Почему в Zoom не включается видео

Программа Zoom является многофункциональным решением, так как разработчики предлагают достаточно обширный перечень возможностей данного ПО. Среди них: налаживание видеосвязи, общение по аудио каналу, текстовый чат и так далее. Подробнее следует остановиться на вопросе, связанном с видео. Дело в том, что не всегда всё работает так, как хотелось бы пользователю. Например, камера, подключенная к устройству или уже встроенная в него, может не всегда корректно функционировать. У пользователей Зума возникает закономерный вопрос: почему в Зуме не работает видео и по какой причине случается такая ошибка.

в Зуме не работает видео

Основные варианты решения проблемы

Пользователи и специалисты, в целом, смогли выделить несколько причин, которые касаются проблем функционирования камеры:

  • Слишком медленный интернет. Как известно, видеосвязь в этом плане достаточно требовательная, отсюда и такие выводы.
  • Ошибки, допущенные в настройках программы.
  • Программные неполадки.
  • Проблемы, которые связаны непосредственно с используемой камерой.

Обратите внимание! Далее по каждой проблеме будет дан более развёрнутый ответ, что позволит вам получить нужную информацию и найти решение.

Скорость интернета

Дело в том, что программа Zoom имеет некоторые ограничения касательно скорости интернета. В том случае, если ваше подключение составляет меньше 1 МБ/с, вам придётся смириться с тем, что видеосвязь как была, так и останется недоступной. Это технические ограничения, которые никак нельзя обойти.

При этом отчаиваться не стоит, так как звук вы всё же сможете слышать, а также отвечать своим собеседникам. Если вам важно лишь общение, проблема решена. В противном случае нужно будет думать о том, как воспользоваться более быстрым интернет-соединением.

Полезные советы:

  • Закрыть все другие программы, которые также в данный момент могут использовать интернет.
  • Переключиться с мобильного интернета на домашний Wi-Fi, если такой имеется.
  • Закрыть все активные вкладки в браузерах.

    Обратите внимание! Даже одна открытая страница с видео или аудио контентом может снизить скорость соединения в несколько раз.

 Ошибки в настройках

Следующий возможный вариант заключается в том, что допущены ошибки в настройках программы. На самом деле, параметров не так много. Но, тем не менее, вполне вероятно, что именно там выставлено что-то неправильно. Для реализации поставленной задачи вам необходимо:

  • Запустить программу на вашем ПК и выполнить вход в систему, введя логин и пароль.
  • В правом верхнем углу есть кнопка в виде шестерёнки, нажмите на неё.

в Зуме не работает видео

  • В левой зоне есть подразделы. Вам потребуется кликнуть на пункт «Видеоизображение».

Почему не включается видео в Zoom

  • В правой части есть набор настроек. Всё, что вы можете сделать в данном случае, это правильно выбрать устройство напротив строки «Камера». Вполне возможно, что там не указано необходимое вам оборудование.

в Зуме не работает видео

Обратите внимание! При желании вы можете отключить режим HD. Это снизит качество изображения, но вместе с тем и повысит скорость соединения.

Почему в Zoom не включается видео

Сбой в программе Зум

Ещё один вариант, который нередко допускается, основывается на проблемах технического характера. Программа, несмотря на очень высокий уровень её исполнения, может в каких-то ситуациях сбоить.

Первый способ решить проблему заключается в том, чтобы просто перезапустить софт. В некоторых случаях это действительно помогает.

Если первый способ не подходит, есть альтернатива. Удалите софт с вашего компьютера, а затем выполните повторную установку. Оригинальную версию программу Zoom для видеоконференций можно скачать на нашем сайте.

Проблемы с веб-камерой

Последний из случаев основан на проблемах с устройством. Тут может быть несколько путей, в которых следует двигаться для поиска ответа. Первый вариант основан на том, что какие-то другие приложения могут использовать устройство в данный момент. Например, это может быть тот же Skype.

Почему в Zoom не включается видео

Всё, что вам нужно, сводится лишь к тому, чтобы закрыть стороннее ПО и перезапустить компьютер. Если после всех описанных действий желаемого результата добиться не удалось, следует рассматривать следующий вариант.

Попробуйте заново подключить устройство к вашему компьютеру. По возможности обновите драйвера.

Если всё, что было описано выше, не помогает, вероятно, что ваше устройство просто повреждено. Но, чтобы окончательно убедиться в этом, нужно воспользоваться сторонним софтом, через который будет происходить подключение к камере.

Почему в Zoom не включается видео

Заключение

Как вы могли понять, если не включается видео в Зуме, это ещё не повод отчаиваться. Всё дело в том, что есть несколько путей того, как можно решить возникшую проблему. Пробуйте и следуйте различным инструкциям, описанным выше и у вас обязательно всё получится.

 

Надеюсь, что эта статья помогла вам разобрать в вопросе — почему в Зуме не работает видео и как это исправить.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий