Системные требования программы Zoom

Тот, кто владеет мощным компьютером или смартфоном, вряд ли будет задаваться вопросом о том, какие системные требования выдвигает программа. Между тем, есть пользователи, оборудование которых можно считать устаревшим. Они нередко интересуются тем, каковы системные требования Zoom. Понимание этой информации позволяет ориентироваться в том, сможет ли ваш ПК или смартфон работать с таким софтом и насколько этот процесс будет комфортным.

Подробные данные

Важно сразу обозначить тот факт, что Zoom запускается даже на относительно слабых компьютерах. Всё обусловлено тем, что разработчики оптимизировали приложение и позволили ему функционировать даже на одноядерных процессорах, частота которых начинается от 1 ГГц.

В целом, для нормальной и стабильной работы программы нужны следующие рекомендуемые параметры:

  • Двухъядерный процессор частотой от 2 ГГц.
  • 4 ГБ оперативной памяти и более.

Системные требования программы Zoom

Стоит отметить, что других требований помимо стабильного интернета нет. Вам даже может не понадобиться камера или микрофон, так как есть ряд альтернативных инструментов. Например, речь идёт о чате или интерактивной доске.

Теперь требования касательно операционных систем:

  • Поддерживаются Windows XP SP3, Vista SP1 и более новые версии.
  • Если рассматривать macOS, то версия должна быть10.7 или более поздняя.

Обратите внимание! Поддерживается большое количество дистрибутивов Linux. Среди основных: Ubuntu (от версии 12.04), Mint (от 17.1), CentOS (от 6.4) и так далее. Более полный список вы можете изучить после посещения официального сайта.

Системные требования программы Zoom

Ещё один момент касательно Linux. Дело в том, что нужна поддержка специального стандарта OpenGL версии 2.0 на дискретном или же интегрированном процессоре (может быть и видеокарта).

Информация по смартфонам

В случае с мобильными устройствами всё предельно просто. Во-первых, нужна операционная система Android или же iOS. Во-вторых, важно, чтобы устройство имело достаточное количество свободного места. В среднем, требуется от 100 до 150 МБ.

Важно! Если версия прошивки слишком старая, софт может не установиться. В такой ситуации потребуется прибегнуть к обновлению системы, после чего процедура скачивания пройдёт успешно.

Информация по интернет-соединению

Данный вопрос актуален хотя бы по той причине, что не у всех пользователей интернет высокоскоростной, стабильный, безлимитный. Программа, в свою очередь, имеет некоторые требования, соблюдение которых даст возможность комфортной работы.

На официальном сайте имеется достаточно большое количество информации по поводу минимальных показателей. В данном случае будут приведены основные пункты, пользующиеся наибольшей популярностью:

  • Связь с подключённым видео с вашей камеры в режиме групповой видеоконференции. Минимальный показатель составляет 600 Кб/с. Если вы хотите работать в HD-качестве, то потребуется 1,5 Мб/с. Оптимальный показатель составляет 1,2 Мб/с.
  • При работе в режиме галереи (речь также о групповой видеоконференции) подключение должно быть так же мощным, около 1,5 Мб/с.
  • При демонстрации экрана без чего-либо вам потребуется около 50-75 Кб/с.

Ниже вы можете ознакомиться с полным перечнем и уточнить тот случай, который интересует именно вас.

Системные требования программы Zoom

Заключение

Если коротко, то программа Zoom может считаться действительно уникальным решением. Даже пользователи с минимальными показателями производительности своего устройства и скорости интернета смогут пользоваться утилитой. Если у вас ещё нет софта, то скачать программу Zoom для видеоконференций можно на нашем сайте. В итоге у вас будет универсальная программа, которая сможет работать в любой ситуации. Надеюсь, что эта статья помогла вам разобраться с тем, какие системные требования у Zoom.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий