Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Платформа Зум — это многофункциональное мультиплатформенное приложение для проведения онлайн-конференции. Мобильные телефоны на Android и iOS также совместимы с данным ПО. При работе с любым приложением (клиент Зум не исключение) у любого пользователя могут возникнуть трудности. А если вы ещё и начинающий пользователь, то тем более. Как стало понятно из названия статья, речь здесь пойдёт о том, как включить микрофон в Зум на телефоне.

Выдача разрешения на использование микрофона в Android

Обратите внимание! Выдача разрешений на использование микрофона мобильному приложению Zoom для Андроид будет рассмотрено на примере Xiaomi Redmi 7. На других устройствах интерфейс может отличаться, но алгоритм аналогичный.

Для того, чтобы в мобильной версии воспроизводился звук, приложению должны быть даны соответствующие на то разрешения. Бесспорно, такая возможность предоставляется пользователю и при подключении к конференции. Но, как говорится, закон «подлости» никто не отменял и в самый неподходящий момент может что-то пойти не так. Поэтому предотвратить проблему легче, чем «лечить» в спешке.

Для выдачи соответствующего разрешения необходимо запустить настройки мобильного устройства. В настройках нужно перейти по цепочке «Приложения» => «Все приложения».

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

В списке приложений необходимо отыскать Zoom и нажать на него. После этого откроются параметры приложения. Нужно выбрать строку «Разрешение приложений».

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Подгрузится список, в котором нужно выбрать «Микрофон», а затем установить указатель на «Разрешить». Выйти из настроек нужно по стрелке, расположенной в левом верхнем углу.

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Выдача разрешения на использование микрофона в iOS

Для выдачи разрешения на использование микрофон в Зум на iPhone необходимо открыть настройки устройства, найти данно ПО и кликнуть по нему.

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Открыть список «Разрешить доступ» программе Zoom и в строке «Микрофон» переместить переключатель до упора вправо.  Этого действия достаточно, чтобы Зум мог использовать микрофон Айфона.

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Настройка приложения Zoom

Данную настройку нужно активировать, если пользователю необходимо, чтобы при входе в видеоконференцию и осуществления звонка со стороны пользователя микрофон мобильного устройства включался автоматически.

Для этого необходимо запустить мобильное приложение. В нижней части экрана нажать на иконку с настройками. Откроется окно, в котором нужно выбрать строку «Конференция».

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

В окне настроек конференции нужно отключить настройку «Всегда выключать звук моего микрофона».

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

После этого при входе в новую конференцию или при организации собственной, пользователю не придётся задумываться о включении своего микрофона. Он будет включаться автоматически.

Активация звука на экране видеоконференции

Независимо от настройки, описанной выше, у пользователя есть возможность управлять доступностью своего микрофона в конференции. Для этого необходимо войти в чужую, либо организовать свою видеоконференцию и в нижней части экрана слева нажать на кнопку «Вкл. звук».

Как включить микрофон в мобильном приложении Zoom

Заключение

Участие в видеоконференции подразумевает то, что пользователь деликатно использует микрофон компьютера или мобильного устройства, то есть включает его только в тот момент, когда нужно выступить с докладом, а в остальных случаях микрофон отключен. Постоянно включенный микрофон создаёт дополнительные помехи. В результате появляется фоновый шум, мешающий выступающему говорить, а слушателям слушать.

Надеюсь, что статья помогла вам разобраться с тем, как включить микрофон в Зум на телефоне.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Видеоконференции
Добавить комментарий